Дизель или бензин?

Какие автомобили лучше будет покупать в обозримом будущем останется неразгаданной тайной, даже после того, как правительство изменило акцизные ставки, спецпошлины и планирует отменить утиль.


Как же изменятся цены и с каким движком лучше прикупить авто попробуем разабраться.


Больше всего предполагаемых выгод у бензиновых малолитражек(до1,5 л). В процентном соотношении они могут потерять от 8 до 10% стоимости, хотя при постоянно растущем курсе валют этого можно будет и не заметить, а возможно, даже и отметить рост цен. Но все же бензиновые малолитражки останутся самыми доступными на рынке. Так же, должны бы подешеветь и бензиновые авто с объемами до 3 литров. Но это остается пока загадкой.


У дизельных же авто стало еще больше приимуществ перед бензиновыми, в отношении формировании цены. Принятый ВР закон №4576 гласит, что повышеным АС будут облагаться авто с движком более чем 2,5 литра и то не все, а исключительно редкая группа – Камперы(для временного проживания людей).


Для остальных имеющих под капотом 2,5 литра, акциз будут считать по тарифам 1,09 евро за 1 см3. Вот и получается, что дизельные авто не должны бы подорожать, а при отмене утиля вообще подешеветь.


Напомним, что за 2013 год доля дизельных авто на рынке составила 21%, что показывает рост на 6,3% в соотношении с 2012 годом. Ко всему прочему, импортеры дизельных авто уже переориентировали пик заказов.

01.04.2014


Отправить новый комментарий



Если картинка невидна, попробуйте отключить ваш firewall и антивирус