Снятый с производства Volkswagen polo TDI Blue Motion работал на дизельном топливе.Нет сомнений в том, что это наиболее экономный, в плане расхода топлива, автомобиль. У машины был дизельный трехцилиндровый двигатель. Мощность двигателя составляла 75 л.с.Этот факт уже свидетельствует о том, что автомобиль расходовал малое количество топлива. В конечном же итоге выяснялось, что автомобиль и вовсе расходовал всего 3.1 литра на сто километров. Такого результата удалось достичь благодаря некоторым аэродинамическим доработкам и шинам низкого профиля.
Но, в Европе, автомобиль не пользовался популярностью. Это связанно с тем, что обычный Volkswagen Polo, хоть и сжигал на 0.4 литра топлива больше, стоил на 1300 условных единиц дешевле.
На Украине Polo хетчбэк оснащен либо литровым бензиновым двигателем MPI,либо 1.2-литровым TSI. Volkswagen продолжит выпускать Polo хетчбэк, но с бензиновым двигателем.
03.08.2015
Отправить новый комментарий