Автомобильное подразделение компании Renault в Румынии - Dacia, раскручивает свою историю электрокаров. Руководством дочернего предприятия названа дата начала продаж электрического кроссовера Spring, запас хода которого, составляет почти 300 км. Планируется, что на рынок эта модель выйдет 1 марта 2021.
Интересно, что Dacia Spring заявили как "самый доступный электрический кроссовер в Европе" но, при этом отмечено, что цены на этот автомобиль еще не сформированы в большинстве стран ЕС. Только в Венгрии уже объявили, что за базовую версию дилеры просят в пересчете с местной валюты чуть более 17 000 евро. В тоже время ожидается, что в Западной Европе цена электрокара будет существенно меньше (просто в Венгрии действует большой НДС - 27%).
Силовая установка у данной модели полностью электрическая с заявленной мощностью в 33 кВт (44 л.с. и 125 Нм). Максимальная скорость при этом составляет - 125 км / ч. Аккумулятор на 26,8 кВт-ч; запас хода на одном заряде - 225 км (WLTP) или 295 км (WLTP City)
04.12.2020
Отправить новый комментарий