В итальянском подраздилении MINI потрудились над созданием специальной выставочной версии авто Scrambler ALL4 Clubman. Если судить по воздухозаборнику, расположенному на капоте, а также букве S, красующейся на фальшрадиаторной решётке, его прототипом наверняка послужил Cooper S Clubman. Новая модель является фантазией на тему мотоцикла R nineT Scrambler (мотоцикл двойного назначения — бездорожье и асфальт, синоним слова "кроссовер").
Конструкция шоссейной модели в скрамблере претерпела некоторые изменения для улучшения проходимости: подвеска с увеличенным ходом, развитые грунтозацепы у шин, подъем глушителей, защита двигателя и т.п. MINI Clubman характеризуется большим дорожным просветом, “зубастой” резиной и оригинальными легкосплавными дисками, многочисленной светотехникой, вместительным отделением для багажа, на крыше есть крепление для грузов, а кузов окрашен краской Frozen Grey (матовое покрытие). Интерьер оформлен кожей светло-коричневого цвета, а также вставками из алькантары, на сиденьях салона сверху красуется надпись "Scrambler".
Теххарактеристики пока не оглашаются. Эта модель авто скрывает под капотом двухлитровый турбированный мотор, развивающий мощность до 192 лошадиных сил, он функционирует в паре с АКП. Крутящий момент – до 300 Нм. В типовой комплектации. не включающей дополнительные предметы экстерьера и вседорожные шины, разгон будет равен 6,9 с с нуля до сотни километров в час, расход бензина – от 6,3 л до 7 л бензина на каждую сотню километров пробега, осуществляемого в смешанном режиме.
Clubman All4 Scrambler продемонстрируют на выставке в парке Валентино (Турин, Италия), она закончится 12.06.2016. Изготовление и продажа этой модели авто в формате MINI, увы, не предусмотрена.










10.06.2016
Отправить новый комментарий