Женевский, как впрочем, и любой другой автосалон, был богат на концептуальные автомобили. Но такого необычного автомобиля как на стенде японского автопроизводителя, не было ни у кого. Этот прототип представляет собой симбиоз кроссовера и хэтчбека, а также в его внешности без труда можно обнаружить черты седана и купе. Посмотрите на Infiniti фото и вы поймёте, что всё это так.
Infiniti Etherea получил от создателей передний привод, длина новинки 4,4 м. Японские инженеры оснастили прототип по последнему слову техники. Итак, под капотом у Etherea четырехцилиндровый 2,5-литровый бензиновый силовой агрегат, его мощность 245 л.с., и электромотор. Управлять моторами доверили вариатору.
Etherea, по мнению Тору Сайто – руководителя подразделения Infiniti Business, должен стать предвестником нового стиля автомобилей класса люкс. Разрабатывался он в расчете на молодое поколение покупателей, не желающих ездить на типичной уменьшенной версии люксовой машины.
К сожалению, пока не известна ни Infiniti цена, ни ориентировочные сроки, когда может быть начато производство.
15.03.2011
Отправить новый комментарий