В очередной раз весенние дороги порадовали нас своими ямами и выбоинами. Будет ли произведён ямочный ремонт на дорогах в этом году? Ответ нет! Поскольку у Укравтодора нет средств не то чтобы производить ремонт, а и отдать уже задолжавшее подрядчикам.
Александ Малин лично заявил о том, что масовый ремонт дорог в этом году проводится не будет, так как это связано с отсутствием средств не только на оплату строительных материалов, но и горючего для ремонтной техники.
Задолженость Укравтодора перед компаниями –подрядчиками варьируеться в пределах 3 млрд гривен.
По предварительным оценкам Малина, для первоначального ремонта ям на дорогах потребуется от 500 до 600 млн грн., а потом еще примерно 400 млн грн. Для закрепления эффекта. По его прогнозам к лету дороги будут разбиты еще больше, так как сейчас на дорогах появились зимние ямы, а после весенних дождей и колебаний температур всё еще больше усугубиться.
Так что уважаемые водители будьте бдительны на дорогах, так как в ближайшем будущем улучшений на дорогах не предвидится.
15.04.2014
Отправить новый комментарий