Начался отзыв гибридов Toyota Prius

Государство Украины в 2013 году решило сделать подарок своим правоохранительным органам ( МВД ) и закупило более 1000 новеньких Toyota Prius (гибридных автомобилей третьего поколения). Не успев толком обкатать новые авто, как уже в 2014 правоохранителей ошарашили тем, что гибриды отзывают. Это стало официальным заявлением Autoconsulting.


Причиной такой массовости послужила проблема с блоком управления двигателем, а вернее с его программным обеспечением. Программные баги приводят к перегреванию, а после и повреждению электронных плат, как результат полная потеря мощности и остановка двигателя.


Отметим, что деньги для покупки Toyota Prius были выделены от продажи Японии части госквоты на выбросы газов в Украине. Основным из условий для инвестиций была утилизация старых машин МВД, (старше 20 лет).


За время существования на мировом авторынке Toyota заявила о себя как о надежной компания, но это будет самый большой отзыв в ее истории. Официально в мире будут отозваны 1,9 млн гибридов Prius . Выпуск данной модели налажен с 2009 года.

19.02.2014


Отправить новый комментарий



Если картинка невидна, попробуйте отключить ваш firewall и антивирус