Улучшенный  родстер MX-5  от  Mazda

Мazda представила на всеобщее обозрение обновленный кабриолет MX-5. Модель укомплектовали модернизированными двигателями, усовершенствовали систему безопасности и внесли изменения в дизайн автомобиля.

Японцы усовершенствовали 1.5 и 2,0-х литровые двигатели, где улучшили их моментные характеристики, процесс сжигания топлива, временной отклик на нажатие педали газа и показатели по экологичности.

В отличии от топового варианта, мощность увеличили со 160 до 184 лошадиных сил, и крутящий момент — с 200 до 205 Нм .

При таких технических показателях для таких двигателей начали использовать облегченные поршни и шатуны, новую систему впрыска топливной смеси высокого давления и модернизированные впускные каналы. Также увеличили угол открытия клапанов, высоту их подъема и внутренний диаметр выпускного коллектора. При этом, на MX-5 2.0 начали использовать двухмассовый маховик, а на автомобилях с коробоой «автомат» изменено передаточное число главной передачи.

Также, в родстере заменены стопоры и ограничители хода дверей, механизмы открытия дверей и ручек, настройки регулировки кресел, увеличены диапазоны регулированя рулевой колонки. В список опций добавлено мягкая крыша коричневого цвета и 17-ти дюймовые диски.

В системе безопасности добавлена функция распознавания дорожных знаков и в случае опасности ДТП автоматического торможения.

20.06.2018


Отправить новый комментарий



Если картинка невидна, попробуйте отключить ваш firewall и антивирус