Электрокар от Volkswagen без руля

В СМИ от Volkswagen появилось несколько изображений концепт-кара ID Vizzion, седана, длинной в 5 метров у которого отсутствует руль.

Принимая во внимание, что у автомобиля нет руля то, наиболее интересной "фишкой" автомобиля должна быть концепция "цифровой водитель", это виртуальный помощник, который будет брать на себя обязанности по управлению концепт-каром. Вести диалог с ним можно только голосом и жестами.

Электрические моторы установленные на электрокаре, способны развивать суммарную мощность в 306 лошадиных сил, что в комплекте с аккумуляторами на 111 кВтч и системой рекуперации энергии, позволит проехать без подзарядки 665 км. Максимальная скорость при этом - 180 км/ч.

Автоконцерн Volkswagen планирует представление этого автомобиля на Женевском автосалоне, который будет проходить с 8 по 18 марта в Швейцарии.

21.02.2018


Отправить новый комментарий



Если картинка невидна, попробуйте отключить ваш firewall и антивирус