"Лежачие"  светофоры уже реальность

В Испании началась кампания по установке «лежачих» светофоров. Аналоги уже смонтированы в Голландии, Германии, Австралии и Южной Кореи. Такие новинки прежде всего необходимы людям, не выпускающих из рук мобильных телефонов. Количество таких ежегодно, передает autokiev.info.

Властями испанского городка Саламанка решено таким образом обезопасить зависимых от гаджетов граждан, которые не хотят расставаться со своими цифровыми устройствами, даже двигаясь по улице пешком. Принимая во внимание то, что традиционные методы борьбы с этим злом цивилизации почти невозможно, принято решение как-то подстраиваться.

Необычные световые устройства будут дополнять традиционные светофоры. Встроенная в дорожное покрытие светодиодная подсветка будет загораться красным или зеленым светом перед зебрами одновременно с главными светофорами. Таким образом пешеход, переходящий дорогу, смотрит в свой телефон, и наверняка краем глаза «зацепит» полоску на асфальте, что позволит не пропустить нужного сигнала.

24.04.2018


Отправить новый комментарий



Если картинка невидна, попробуйте отключить ваш firewall и антивирус