Компания Renault представила необычный концепт, посвященный В ознаменование 60-летнего юбилея самой массовой французкой модели Renault 4L, автокомпания Renault продемонстрировала необычный концепт. Необычность новинки заключается в том, что колеса шоу-кара получившего название Air4 заменены на четыре винта, позволяющие ему взлетать в воздух на скорости до 14 метров в секунду.
Кузов летающего прототипа полностью идентичен известной модели Renault 4L. Проникнуть в салон можно только откинув переднюю часть корпуса. К корпусу прикрепили 4-е двухлопастных винта, которые закрепили симетрично по углам. Скорость концепт-кара по воздуху достигает 26 метров в секунду. В полёте летающий автомобиль как и вертолет способен наклонятся в направлении движения. Для поддержания интриги больше никаких технических характеристик летательного концепткара не озвучено.
На сегодня данная модель не предназначена для массового выпуска. Производитель запланирован собрать только несколько экземпляров для участия в выставках и демонстрации возможностей воздушной техники.
28.11.2021
Отправить новый комментарий