Автомобиль нового поколения - компактный кроссовер Skoda Yeti был создан для пересечения горных местностей, бездорожья и преодоления труднопроходимых дорог. При создании этой модели конструкторы учли опыт создателей VW Tiguan, Skoda Superb и Skoda Octavia. Автомобиль с виду кажется коренастым, хоть и достаточно компактным, и устойчивым ко всем внешним угрозам.
Изюминкой Yeti являются своеобразные подрезанные противотуманные фары довольно больших размеров. Дизайн внутри салона "снежного человека" выглядит дорого, стильно, отличается прекрасным качеством и содержит много нужных функциональных особенностей: регулировка сиденья осуществляется при помощи электропривода и заносится в память, а третье сидение с задних пассажирских мест является съемным, благодаря системе VarioFlex, при желании его можно просто убрать, а оставшиеся два кресла раздвинуть, в таком случае пассажирам будет намного удобнее, кроме того наклон спинок сидения можно легко менять. Однако, таким удобством не может похвастаться передний ряд сидений, например, правое кресло нельзя полностью сложить, если понадобится перевозить длинные грузы.
Весь дизайн салона выдержан в определенной концепции, солидность ему придают необычные лакированные вставки, мягкий пластик, и, что не может не радовать киноманов и меломанов, - мультимедийная система, а для любителей поездок с повышенной комфортностью - система управления микроклиматом в салоне. Еще одна "фишка" - название модели Skoda Yeti указано под колпаком фар.
Yeti доступен с двигателем объемом 2,0 литра и мощностями, которые блягодаря определенным настройками варьируются от 110 до 170 лошадиных сил. Для примера, можно подробней остановится на версии в 140 лошадей, крутящий момент двигателя которой варьируется в пределах 1500-4500 об/мин, на старте автомобиль выжимает максимальную тягу 1500 об/мин, а достигая значения крутящего момента до 2000 об/мин, "снежный человек" более уверенно и настойчивее набирает свой ход. На передние колеса приходится до 96% крутящего момента (на сухой дороге), на задние колеса может препадать до 90% крутящего момента.
Следует заметить, что конструкция коробки передач у семейства автомобилей Skoda своя и при переключении скоростей необходимо прикладывать некоторые усилия. Yeti прекрасно себя показывает на хороших дорогах и автобанах. Несмотря на то, что "снежный человек" является внедорожником, он без особых трудностей носится наравне с легковыми автомобилями и может легко обгонять их на любых скоростях, благодаря настройкам рулевого привода, а при езде на гравии, отсутствует характерная вибрация.
Конечно же, изначально Yeti был задуман и разработан как внедорожник, т.е. для пересечения горных местностей и труднопроходимых участков дороги, поэтому просто невозможно отказывать себе в удовольствии хоть изредка выбираться туда, где этот автомобиль будет чувствовать себя в своей стихии.








03.04.2011
Отправить новый комментарий