Седан Lexus +IS 250 имеет те же пропорции, что и машины Лексус первого поколения - это низко опущенная передняя часть, рельефные крылья, высокий задок. А вот стиль исполнения совершенно иной. Lexus 2005 более мягкий, можно даже сказать пластичный, хотя одновременно с этим мощнее, величественнее. Ценовая политика модели лавирует в переделе 48-51 тысяча долларов.
Если продолжить сравнение с предтечей, то автомобиль Лексус 2005 имеет большие габариты - это прирост длины на 17,5 см, ширины на 7,5 см и высоты на полсантиметра. Но, несмотря на это, Лексус "ИС" 250 потерял 22 л в объеме багажного отделения. Зато при увеличенной на 6 см колесной базе, салон получил дополнительное пространство, хотя на заднем ряду все равно троим будет тесно.
Опциально седан, в принципе, как любое авто Лексус, почти совершенен. Разве что Lexus +IS 250 не хочет закрываться при работающем двигателе. А так даже безключевой доступ обеспечен.
Салон Lexus 2005 имеет многообразие регулировок, все здесь управляется кнопками, даже руль оснащен электроприводами. Кресла очень удобны, а вот обзорность назад теряется из-за высокого подъема багажного отделения и чрезмерного наклона стекла. Но тут спасают крупные зеркала. В целом автомобиль Лексус 2005 можно назвать эталоном комфорта в своем классе.
Дорожные характеристики под стать интерьеру - подвеска мягко отрабатывает любые неровности. Под капотом у машины Лексус находится один из трех бензиновых силовых агрегатов - 2,5 л, 3,5 л и 5 л - или турбированный дизельный двигатель 2,2 л.
Мотор +IS 250 2.5 имеет приятное басовитое звучание, при этом работает очень тихо, его можно услышать, лишь, если набрать более 5 тысяч об/мин., а во избежание чрезмерной нагрузки при достижении этой отметки загорается оранжевое колечко на тахометре. В точности такое же на спидометре уведомляет о превышении принятого предела скорости. АКП в базовом режиме переключает передачи точно и плавно.
Седан Лексус "ИС" 250 - это быстрый автомобиль с мощным двигателем, множеством опций и высоким уровнем комфорта.
Комплектующие Lexus 2.5:
• Подушки безопасности (8 шт., в т.ч. шторки);
• Кожаный руль с электрической регулировкой по глубине и высоте;
• Системы безопасности ABS с EBD и BA, VSC и TRC;
• Электростеклоподъемники;
• Автомагнитола (6-мест. CD-плеер, МP3, WMA, 13 колонок) и рулевое управление;
• Smart Key;
• Биксенон с омывателями;
• Стекло с УФ-защитой;
• Кожаный салон с вставками из дерева;
• Солнцезащитная электрошторка на заднем стекле;
• Дождевой датчик;
• Сигнализация;
• Иммобилайзер;
• LED-оптика сзади и стоп-сигналы;
• Противоаллергенная авто-система климат-контроля (2 зоны) с фильтром;
• Авто-затемнение зеркала в салоне;
• Кожаная обивка ручки АКП;
• Ремень и 6 креплений для багажа в грузовом отсеке;
• Крепления для детского кресла ISOFIX;
• Противотуманки;
• Круиз-контроль;
• Ветровое стекло с обогревом;
• Мультифункциональный экран;
• Передние кресла с обогревом, памятью, вентиляцией и электроприводом регулировок;
• Внешние складывающиеся электрозеркала с подогревом и авто-затемнением;
• Светодиодная подсветка порогов.







05.11.2010
Отправить новый комментарий