Перед созданием обновленной модели Ниссан Тиида производитель обещал, что модель покажет новое понятие о комфорте, функциональности, самобытный и интересный дизайн, богатый список опций и хорошие материалы отделки. Список опций действительно внушительный. Оснастка Ниссан Тиида включает климат-контроль, круиз-контроль, подогрев передних сидений, подогрев зеркал, запуск двигателя без ключа и главную новинку - систему Nissan Connect, включающую в себя последнюю мультимедийную и навигационную системы.  Но и в базовой комплектации Nissan очень хорошо оборудован. Новая модель получила целых четыре стеклоподъемника, а сиденье водителя теперь регулируется по высоте. Дополнительную регулировку по вылету добавили в рулевую колонку обновленной модели. Следует заметить, что задние сиденья стали складываться и сдвигаться, расширяя и без того просторный багажник до огромных размеров. Есть и приятные мелочи - самозатемняющееся зеркало заднего вида, розетка на 12В в передней панели и приятно звучащая мультимедийная система. Все это говорит о том, что Nissan Tiida независимо от комплектации превратит любую поездку в настоящее путешествие в мир комфорта  и уюта. 

В этот раз продажа Nissan Tiida стартовала с позиционированием автомобилей как эталонов элегантности, однако, на самом деле их элегантными назвать нельзя. Самобытными - да, не такими, как остальные, - да, но красавцами Ниссан Тиида седан и хэтчбек точно не являются. Хотя, если заглянуть внутрь, то становится понятно, о чем в первую очередь думали разработчики. Простор на заднем диване феноменальный. Очень много места и для ног, и для головы.
 
Передняя панель автомобиля дизайнерских выкрутасов не имеет, зато все сделано и собрано на совесть. А за рулем складывается ощущение, что едешь в минивэне, ведь посадка высоковата, даже если до конца опустить сиденье. К щитку приборов Nissan Tiida никаких претензий нет, последний хорошо читается при любом освещении. Единственное, к чему, возможно, придется привыкать, - это отсутствие указателя температуры двигателя, который поменяли на лампочку перегрева и "недогрева".

Теперь можно купить Nissan Tiida с одним из двух двигателей на выбор - с объемами 1,6 и 1,8 литра, которые развивают 110 и 126 "лошадок" соответственно. С любым из агрегатов хэтчбек и седан порадуют владельца нескучными откликами на педаль газа. Со всеми моторами, да не со всеми коробками… Механика работает честно и четко. Единственное замечание - несколько растянутая пятая передача. А вот к автоматам претензии есть! Четырехступенчатая АКПП с предыдущей модели и в этот раз не подвела, хотя и не удивила. Все те же неприличные паузы при резком нажатии на акселератор, что требует привычки. Но ведь можно купить авто и со шестиступенчатой АКПП, а она уже не только разочаровывает свей нервозностью, но и показывает "дерганность" в городской толчее.

Первая продажа Ниссан Тиида прошла еще в 2004 году в Японии, затем к 2007 году автомобиль добрался до Европы, пройдя процесс адаптации. А к 2011 году выходит все больше новых моделей, что говорит об успешном развитии, где является немалым преимуществом цена модели - всего 17 890$ за базовую версию Comfort с двигателем 1,6 и пятиступенчатой механикой. Для желающих приобрести более оснащенную Ниссан Тиида цена вырастает до 22 000$.

В целом Ниссан производит впечатление сбалансированного автомобиля. Сами ниссановцы говорят, что это доступный семейный автомобиль, на котором можно и на работу каждый день ездить, и с семьей на грядки рвануть без проблем.

06.07.2011


Отправить новый комментарий



Если картинка невидна, попробуйте отключить ваш firewall и антивирус