Skoda Fabia относится к тем маркам автомобилей, которые чаще всего встречаются на городских дорогах. Такая слава обязана универсальности автомобиля. Это не  гоночный спорткар и не элегантный автомобиль бизнес-класса. Это авто для всех случаев жизни. Сравнительно недорогая Skoda Fabia с малолитражным двигателем способна быть верным другом и помощником в повседневной жизни.

Этот неприхотливый автомобиль оснащен всем набором комфортности. Обладательница уютного салона, кондиционера, подогрева сидений и еще многих полезных мелочей является еще и очень экономичной. Расход ее 1,4-х литрового двигателя сравнительно небольшой.  В автомобиле установлена шестиступенчатая коробка передач. Эта "парочка" дает возможность автомобилю отлично вести себя на дорогах и радовать владельца. Так же, создана версия Skoda Fabia  с автоматической коробкой передач. Двигатель у нее мощнее,  чем у ее "механической" сестры - 1,6 л.

Внешний дизайн автомобиля достаточно оригинальный. Обтекаемый кузов, правильно подобранная форма фар, надежные колеса.… Все, как-будто дизайнер вложил идею семейной жизни в разрабатываемый проект.

Салон машины оформлен двумя цветами: светлым и темным. Обивка пола салона ворсоподобная. Теплая и легко чистится пылесосом.  Есть возможность отрегулировать положение сидения под себя. Огромное количество устройств внутрисалонного  управления расположены в конкретно предсказуемых местах.  Одним словом, то, что надо.

Когда садишься за руль такого авто, осознаешь что другого то и не надо совсем. Управление таким автомобилем доставляет только удовольствие. Все благодаря плавному старту, точной работе переключателя передач, звуку мотора. Также радует разгон. Хоть он и без особо быстрого ускорения, но для езды по городским дорогам вполне хватает. Маневренность отличная, руль с усилителем и практичным покрытием. Машина обесшумлена. Тишина, уют. Только и слышно, приятный уху, звук двигателя.

Вместимость Фабии практически такая, как и у всех семейных автомобилей: для пятерых -  мало, для четверых  - в самый раз. Задние сидения удобны. Места для ног хватает.

На дверных картах расположены карманы для разных мелочей, но можно и документы положить. Перебор получился со всякими комфортными "штучками". Включены и подстаканники, и подлокотники, и разные тайнички, и сразу два бардачка. Вообщем, рай для собирателей мелочей.

Безопасность автомобиля вполне на уровне. Надежные ремни и их держатели. Подушки безопасности. Предусмотрено крепление для детского кресла.

Вместительность багажника удивляет. Хватит места и для детских рюкзаков, и для попутных покупок. Также есть возможность практически вдвое увеличить багажник. Просто нужно сложить задние сидения: поднять сидушки и опустить спинки. 

Ценовая политика на Skoda Fabia тоже не огорчает. Экономичный автомобиль со стандартной комплектацией обойдется приблизительно в 13 000 долларов. Более "нафаршированные" машины: от 14 000 $ до 19 000 $.

Skoda Fabia - типичный семейный автомобиль. Если вы ищите именно семейную машину, обратите свое внимание на эту модель. Легкая и комфортная Фабия вдвойне подтвердит все ваши надежды.

29.04.2011


Отправить новый комментарий



Если картинка невидна, попробуйте отключить ваш firewall и антивирус