Fiat Sedici спроектирован на одной платформе с моделью Suzuki SX4. Внешние отличия двух автомобилей – чуть другая пластиковая облицовка боковин, иные передний бампер,  шильдики и эмблемки. Приобрести Fiat Sedici можно за 23 763 – 31 594 долларов США.

Повторение – мать учения


Салон Sedici полностью повторяет интерьер Suzuki. Единственным отличием является шильдик на рулевом колесе. Автомобильный салон собран качественно, за более жестким пластиком легче ухаживать. А вот квадратные подстаканники не всегда кстати, разве что для пакетов с соком или кефиром. За счет высокого кузова и широкого диапазона регулировки кресла и рулевого колеса образуется много места. Высокая посадка положительно влияет на обзорность. Лишь массивные передние стойки ухудшают видимость. Багажное отделение довольно скромное – 270 литров, даже при сложенных креслах – всего 670 литров.

Настоящий драйв

В Украине Fiat Sedici продается с одним из пары силовых агрегатов –турбодизельным (1,9 л; 120 л.с.) и бензиновым (1,6 л; 107 л.с.). Турбодизельная версия Sedici дороже с разницей в цене более 23 000 гривен, зато турбодизель мощнее и экономнее. Бензиновый силовой агрегат работает в тандеме с 5-ступенчатой «механикой» и разгоняет автомобиль достаточно резво.

Подбирая название для автомобиля, за основу взяли полноприводную формулу версии 4х4 и перемножили эти числа. Результат получился равен 16, что по-итальянски звучит, как раз, «sedici». Хотя, переднеприводная модель с формулой 4х2 имеет такое же название.

Двигатель любит высокие обороты. Но Sedici достаточно экономичный: 9 литров на 100 км. Под драйверские настройки двигателя и коробки «заточено» и сцепление с коротким ходом педали. Четко работает и кулиса переключения передач.

Увлекательно

В песке автомобиль движется вполне уверенно, хотя в местах, где песок глубокий, авто вязнет и пытается остановиться. Не хватает мощности на низах. Следует двигаться лишь на первой передаче и 4 000 об/мин.

Задняя подвеска полузависимая и с балкой кручения имеет короткий ход амортизаторов. На пересеченной местности колеса постоянно оказываются в воздухе. Но на асфальте автомобиль четко прописывает повороты с малыми кренами кузова. Руль – острый (2,7 оборота).

Универсальность


Проходимость Sedici посредственная. Хотя для штурма маленького бездорожья, песка и бордюров машина вполне подходит. Высокооборотистый двигатель, острые настройки руля, жесткая короткоходная подвеска придутся по вкусу любителям активного вождения. Машина действительно универсальная, она подойдет мужчинам и женщинам всех возрастов.

Главной особенностью Fiat Sedici является его полноприводная формула. В трех режимах работает трансмиссия i-AWD. В первом – 2WD машина остается переднеприводной. Второй – Auto. Переключаться в него можно прямо в движении. Самым «бездорожным» является режим Lock, при котором блокируется муфта, а при достижении скорости 65 км/ч включается режим Auto.

Комплектующие:

Обогрев заднего стекла;
ABS;
Электростеклоподъемники всех дверей
EBD;
Электропривод зеркал;
СD-ресивер с MP3 класса Hi-Fi;
Атермальные стекла;
Электроусилитель руля;
Бортовой компьютер;
Ц/з с д/у; 
Подушки безопасности (боковые и фронтальные);
Двухзонный климат-контроль;
Трансформируемый задний диван;
Д/у СD-ресивером с подрулевыми кнопками;
Иммобилайзер;
Регулировка глубины и высоты рулевой колонки;
Легкосплавные диски;
Противотуманные фары;
Обогрев боковых зеркал;
Подголовники задних сидений;
Отделка салона алькантарой.

 

14.06.2010


Отправить новый комментарий



Если картинка невидна, попробуйте отключить ваш firewall и антивирус